ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ » юридические тонкости » Таможня или есть ли предел жадности?


Таможня или есть ли предел жадности?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем!
Позвольте мне рассказать маленькую историю на таможенную тему.
Не секрет,что наши Российские дороги, а точнее автомобили которые по ним передвигаются до безобразия "инкубаторские"
Такое чувство,что проектировал один человек, а разница только в качестве сборки. И, что самое обидное,такое положение вещей обусловлено отнюдь не отсутствием вкуса у владельцев, а банальными рамками закона и таможенными тарифами которыми обложило нас "глубоко любимое" родное правительство.
Короче, пару месяцев назад, решил  сделать себе подарок, а именно притащить со штатов какой-нибудь экзотический аппарат с объемом движка 6-7000см.3 мощностью 300-400 лошадок и 1965-1975 годков выпуска. В общем остановил свой выбор на Chevrolet Corvette Stingrey. Далее зашел на eBay и без особых проблем нашел красавчика 1969 года. Состояние, судя по фоткам, идеальное. Новый салон, движок будто только что с завода и все это удовольствие за 17.000 $. Но ! Все сладкие мечты рассыпались в прах когда начались подсчеты остальных накладных расходов.
1. 400$ на таможенного брокера при отправке из США
2. В 2.300$ обойдется доставка до Питера
3. Таможенное оформление 60$
4. Единая ставка 58.000$ !!!
В итоге мы получаем 77.760$  !!! 
И в заключение "нож в спину" сертификат евро 3 который, как мне объяснили, получить на авто такого года также "просто"
как штатовское гражданство... Вот и катаемся мы на том, на чем разрешают нам кататься...сильные мира сего...

0

2

Chip написал(а):

В итоге мы получаем 77.760$  !!!
И в заключение "нож в спину" сертификат евро 3 который, как мне объяснили, получить на авто такого года также "просто"как штатовское гражданство...

На описанный выше Corvette,  мы могли бы повесить ценник в 50,000$ (в России с учетом всех накладных расходов, но оформленного как культурная ценность)
Оформление сертификата евро 3 тоже особой проблемы не составляет ( к стати, вышеуказанная цена включает в себя стоимость оформления экологического сертификата)

0

3

Подскажите пожалуйста, а могу ли я использовать модели Ваших авто, при оформлении своих ресторанов. В частности, хотелось бы поставить при входе подобный автомобиль.

0

4

InCo написал(а):

Подскажите пожалуйста, а могу ли я использовать модели Ваших авто, при оформлении своих ресторанов. В частности, хотелось бы поставить при входе подобный автомобиль.

Конечно можете! Наша рубрика "Авто-Бутафория". Была создана как раз для решения подобных задач. Более того, для оформления и внутреннего декорирования помещения, Вы можете использовать как целую модель, так и отдельные ее элементы.К стати. Помимо автомобилей мы можем представить модели редких мотоциклов, водного или воздушного транспорта прошлых столетий. Отправьте нам письмо-заказ в свободной форме с описанием сути проекта и возможных на Ваш взгляд путей и материалов необходимых для его реализации, В течении одной недели мы предложим Вам от 20 до 30 фотографий в самом высоком разрешении нескольких возможных вариантов. И еще...На модели с меткой "АКЦИЯ" распространяется скидка от 10%.....

0

5

Доброе время суток! Меня интересует время доставки автомобиля до Санкт Петербурга. Так же хотелось бы знать какая сумма должна быть внесена как депозит для преобретения того или иного автомобиля.
Спасибо!

0

6

thaiflores написал(а):

Меня интересует время доставки автомобиля до Санкт Петербурга.

Привет thaiflores ! Как правило, срок доставки авто из США до Санкт Петербурга составляет 3 недели. На это влияют несколько факторов, зависящих от компании-перевозчика: консолидация контейнера на этапе загрузки, и то, удается ли на всех этапах доставки уложиться в стандартные (общие для компаний-перевозчиков) дни отправки грузов.

thaiflores написал(а):

Так же хотелось бы знать какая сумма должна быть внесена как депозит для преобретения того или иного автомобиля.


Возьмем для примера Chevrolet Camaro RS/SS 1969 г.в.

Вариант 1.  растаможиваем (1 долл. = 31.7679 руб.*)
   
Стоимость в США: 20.000$  Объем, см3 7000

                                         Мощность 560 л.с.

                                           Тип двигателя: бензиновый

                                                 Возраст : более 7-и лет

                                         Ввозим как физическое лицо (ЕТС)

Вид расходов                 Цена (руб.)                          Цена ($)

Таможенное оформление:   2000.00                               62.96
Единая ставка:                  1811188.68                          57013.17
Итого:                               1813188.68                           57076.13
Залоговая сумма:             204000.00 руб./шт.
Ориентировочная итоговая
цена автомобиля:         2.449.314.58 руб.          77076.13$
(без оформления сертификата евро 3)
(без стоимости доставки из США)
Вариант 2.  ввозим как культурную ценность (1 долл. = 31.7679 руб.*)

Стоимость в США: 20.000$  Объем, см3 7000

                                         Мощность 560 л.с.

                                           Тип двигателя: бензиновый

                                                 Возраст : более 7-и лет (не моложе 1970г.в.)

                                               Ввозим как физическое лицо (ЕТС)

Ориентировочная итоговая
цена автомобиля:           1.415.836 руб.        или         45.000$
(с учетом доставки из США,стоимости оформления евро 3, других накладных расходов, + свидетельство о культурной ценности)

Автомобиль ввезенный на территорию РФ как культурная ценность при наличии экологического сертификата евро 3 и иных исходных документов является транспортным средством и имеет все основание на получение ПТС...

0


Вы здесь » ФОРУМ » юридические тонкости » Таможня или есть ли предел жадности?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно